Alle Gruppen auf einen Blick

Baby und Kleinkind

Für Kinder und deren Eltern und Großeltern

Anmeldung über Familienbildungsstätte Blankenese, Tel. 970 79 46 10

Nähere Informationen hier

    
6-12 MonateDonnerstag09:30Fr. Stark-Celik
1-2 JahreDonnerstag11:00Fr. Stark-Celik

 

Kinder

Ansprechpartnerin:

Gemeindepädagogin Frauke Grunwaldt, Tel. 81 90 06 21

Nähere Informationen hier

    
Kirchenflöhe ab 4 JahrenDienstag15:00F. Grunwaldt
Jungschar 1.-3. KlasseDienstag16:00F. Grunwaldt
Jungschar 4.+5. KlasseDienstag17:00F. Grunwaldt
Die Sinnsucher,
GBS-Marschweg
Mittwoch14:00F. Grunwaldt
Anmeldung
über GBS
Die Sinnsucher,
GBS Iserbarg
Freitag14:00F. Grunwaldt
Anmeldung
über GBS
Was glaubst Du denn? (ab 9 J.)ein Sa./Monat
Termine hierF. Grunwaldt
Teenie-Treff ab 6. KlasseDienstag18:15F. Grunwaldt
Singen in der Johannes-KitaDonnerstag14:00F. Grunwaldt

 

Jugend

Ansprechpartner: Pastor Dr. Anton Knuth, Tel. 81 65 44

    
T-House geöffnetSonntag18:00A. Knuth
Konfirmandenunterrichtein Samstag im MonatA. Knuth, H.-D. Schultz

 

Ältere Erwachsene

Ansprechpartner: Pastor Steffen Kühnelt, Tel. 81 90 06 24

Nähere Informationen hier

    
In Gesellschaft schmeckt es besser1. Di./Monat12:30S. Kühnelt
Am DonnerstagnachmittagDonnerstag15:00S. Kühnelt
Johannes-MatineeFr., monatlich10:00S. Kühnelt
Tanz mit - bleib fit
(Anfänger)
Mo., 14-tägig15:30A. Lamla,
81 95 60 07
Tanz mit - bleib fit (Fortg.)Di., 14-tägig10:00A. Lamla,
81 95 60 07

 

Kreativ sein

Nähere Informationen hier

    
TöpfergruppeDienstag15:30H. König,
81 36 39
HandarbeitskreisMittwoch15:30M. Rahlfs,
81 49 75

Musik

Ansprechpartnerin: Kantorin Petra Müller, Tel. 819 00 60

Nähere Informationen hier

    
BlechbläserMontag18:15P. Müller
OrchesterMontag20:00P. Müller
OrchesterchenDienstag17:30P. Müller
Bläseranfänger Kinderauf AnfrageP. Müller
Kinderchor (6-8 Jahre)Donnerstag16:45D. Früauff
Kinderchor (8-10 Jahre)Donnerstag17:30D. Früauff
JugendchorDonnerstag18:15D. Früauff
JohanneschorDonnerstag09:30P. Müller
KantoreiDonnerstag20:00P. Müller

 

Gesprächskreise

 

Nähere Informationen hier

    
Glaubenszeit4. Fr./Monat18:00A. Knuth,
81 65 44
Bibellektüre1.+ 3. Di./Monat19:00S. Kühnelt,
81 90 06 24
Frauen entdecken die BibelDo., 14-tägig10:30H. Knollmann,
81 20 94
Treffpunkt FrauMi., 14-tägig18:00
Gesprächskreis Junge Erwachsene2. Fr./Monat19:30M. Janzen,
819 00 60
Literaturkreisletzter Di./Monat19:30B. Werther,
04103/904 47 60
Plattdütsch1. + 3. Di./Monat11:00U. Blös,
95 06 96 85

 

Filme

    
KinoKulturKlubDi., monatlich;
Programm hier
20:00K. Rügemer,
81 96 03 49

 

Helfen und Hilfe finden

 

    
Johannes-NetzwerkMo./Mi./Fr.10.00-12.00Karen Kult,
81 90 06 23
JN-Besuchsdienstalle 2 MonateH. Börm,
81 90 06 23
AsylgruppeFr., 1x/MonatA. Lindemann,
81 50 07
Trauergruppe1. Fr./Monat15:00I.Schwerdtfeger,
04103/179 43

 

Eine Welt / Helfen

 

    
Weltladengruppe2. Mo./MonatE. Kressner,
81 26 19
Tansania-GruppeDienstag
(unregelmäßig)
S. Kruse,
81 17 48